Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области Версия сайта для слабовидящих

Тариф страховых взносов может быть уменьшен по заявлению работодателя
от 19 октября 2021 года
Тариф страховых взносов может быть уменьшен по заявлению работодателя
фото новости

Работодатели Вологодской области могут получить скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год, если не позднее 1 ноября 2021 года обратятся в региональное отделение с соответствующим заявлением.

Напомним, что страховые взносы от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний уплачиваются организациями, которые имеют наемных работников, исходя из установленного страхового тарифа. При соблюдении определенных условий этот тариф может быть уменьшен. Максимально допустимая скидка составляет 40% от страхового тарифа.

Условиями рассмотрения страховщиком вопроса об установлении страхователю скидки на 2022 год являются:

- осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;

- отсутствие у страхователя на день подачи заявления выявленной недоимки, в том числе в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленных пеней и штрафов по итогам камеральной или выездной проверки.

ВАЖНО! При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

Скидка определяется с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах спецоценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медосмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.

В случае выявления отделением Фонда фактов представления страхователем недостоверных сведений по начисленным страховым взносам, по произведенным расходам на страховое обеспечение, а также сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах, страховщик отменяет решение об установлении скидки.

Заявление на получение скидки к страховому тарифу можно направить в электронном виде через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Использование электронных услуг упрощает процедуру предоставления документов, экономит время, и позволяет получить информацию о ходе рассмотрения услуги в «Личном кабинете».

Сайт adm-verhov.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области. Электронная почта 59Verkhovazhskij@r05.gov35.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте adm-verhov.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 30 ноября 2021 года, вторник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2017 - 2021 Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области