от 28 февраля 2020 года

На 2020 год в почтовых отделениях связи Вологодской области запланированы ежегодные ремонтные работы, которые осуществляются в соответствии с утвержденным планом-графиком. Адаптация коснется городских и сельских отделений почтовой связи.

В течение года 40 отделений адаптируют для маломобильных граждан – в них проведут ремонты по государственной программе «Доступная среда». Традиционно большое внимание будет уделено сельским отделениям, которые продолжат ремонтировать для доступности людей с ограниченными физическими возможностями.

Модернизация также запланирована в крупных городах и небольших поселениях. Адресная программа охватит 20 территорий Вологодчины. Почтовые отделения, которые планируется отремонтировать в этом году, расположены в г. Череповец, Сокол, В. Устюг, а также в Тарногском, Чагодощенском, Великоустюгском, Вологодском, Кирилловском, Грязовецком, Верховажском, Череповецком, Вытегорском, Усть-Кубинском, Нюксенском, Бабаевском, Тотемском, Бабушкинском, Кич-Городецком, Никольском, Вожегодском районах Вологодской области.

«Ремонты отделений почтовой связи в Вологодской области имеют большую социальную направленность. Одна из главных задач, которые ставит перед собой Почта России – это создание максимально комфортных условий и повышение качества предоставления услуг всем клиентам», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Программа «Доступная среда» стартовала в 2016 году. Она была разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ, определяющим порядок и условия обеспечения беспрепятственного доступа людей с инвалидностью к объектам и услугам почтовой связи. В результате ее реализации за это время в Вологодской области было адаптировано 96 отделений связи.

Таким образом, к концу 2020 года в Вологодской области станет 136 отделений почтовой связи, доступных для людей с инвалидностью.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Еще 40 отделений почтовой связи в Вологодской области станут доступными для маломобильных граждан
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.