от 27 февраля 2020 года

В январе 2020 года проведено 2 заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Вологодской области (далее – Комиссия), на которых рассмотрено 30 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 36 объектов недвижимости (из них – 26 объектов капитального строительства и 10 земельных участков), в том числе – от физических лиц 13 заявлений в отношении 4 земельных участков и 10 объектов капитального строительства, от юридических лиц – 17 заявлений в отношении 6 земельных участков и 16 объектов капитального строительства, от органов местного самоуправления заявлений не поступало.

В ходе рассмотрения заявлений и представленных к ним документов Комиссией принято 23 решения об установлении рыночной стоимости объектов недвижимости в качестве их кадастровой стоимости в отношении 7 земельных участков и 16 объектов капитального строительства. В результате суммарная кадастровая стоимость, которая на момент оспаривания составляла 1 009 571 216,63 руб. была снижена до 280 931 938,50 руб.

Комиссией принято 7 решений об отклонении заявлений в отношении 2 земельных участков и 5 объектов капитального строительства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Более чем на 700 миллионов рублей снижена кадастровая стоимость недвижимости в области за январь
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.