от 21 февраля 2020 года

ССК предупреждает юридических лиц: нельзя без присутствия энергетиков вмешиваться в работу измерительного комплекса электроэнергии.

Электрик вологодского предприятия заменил трансформатор тока. При проверке сетевой организацией этот факт был установлен, и составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии. В результате затраты предприятия на оплату электроэнергии выросли со ста тысяч до четырёх миллионов рублей.

«Нельзя без присутствия представителей сетевой организации или поставщика электроэнергии вмешиваться в работу оборудования, которое входит в состав измерительного комплекса: срывать пломбы, менять трансформаторы тока, напряжения, приборы учёта. Это считается нарушением законодательства, и при проверке сетевая организация может составить акт о неучтённом потреблении электроэнергии. То же самое происходит, если истёк межповерочный интервал прибора учёта, или он вышел из строя, а потребитель своевременно об этом не сообщил», - поясняет начальник отдела управления и контроля дебиторской задолженности ООО «Северная сбытовая компания» Алексей Рычков.

При составлении такого акта потребление по объекту определяется, исходя из времени непрерывной круглосуточной работы электрооборудования с даты последней проверки до даты составления акта (но не более 1 года (8760 часов)), умноженного на максимальную мощность энергопринимающих устройств потребителя, указанную в технических документах к договору. Как правило, максимальная мощность в договоре указывается завышенная, соответственно и суммы получаются огромные.

«Энергетикам предприятий нужно быть внимательными и соблюдать законодательство, чтобы не допускать таких трат. Если у вас нет электрика, и вы сомневаетесь в исправности измерительного комплекса, специалисты ООО «ССК» готовы выйти на место и проконсультировать, помочь. Для этого можно обратиться в ближайший клиентский офис ООО «ССК» или позвонить вашему менеджеру по договору», - предлагает Алексей Рычков.

В интересах предприятий, организаций, предпринимателей региона в марте – апреле Северная сбытовая компания проведёт просветительские мероприятия для юридических лиц в районах Вологодской области на тему «Как юридическому лицу сэкономить на оплате электроэнергии и заработать». В том числе специалисты расскажут и о последствиях безучётного потребления, как избежать штрафных санкций. Также специалисты ССК научат выбирать выгодную ценовую категорию, как экономить время и деньги на получении счетов, подготовиться к изменениям в законодательстве по резервируемой мощности, зарабатывать на управлении своим электропотреблением, ответят на вопросы.

Мероприятия пройдут на базе администраций муниципальных образований, график на март будет опубликован на сайте ССК в конце февраля.

Также любые объединения юридических лиц Вологодской области могут отправить заявку в произвольной форме на проведение такого мероприятия на адрес электронной почты Gubina_en@sevesk.ru.

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Вы здесь: Главная Новости В четыре миллиона рублей обошлась предприятию самостоятельная замена трансформатора тока
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 апреля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.