Почта России поможет жителям Вологодской области подготовиться к дачному сезону
от 17 февраля 2020 года
Почта России поможет жителям Вологодской области подготовиться к дачному сезону

Жители Вологодской области могут приобрести в отделениях почтовой связи качественные семена, удобрения, а также средства защиты растений. В ассортименте представлено более 200 наименований.

Почта России уже сейчас предлагает жителям региона приобрести семена овощных и цветочных культур. Вся продукция, реализуемая в отделениях Почты России, проходит отбор и контроль качества на каждом этапе до сертификации. Все семена проходят контроль не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

Товары для приусадебного хозяйства, семена, кормовые добавки для животных, средства защиты растений, удобрения традиционно пользуются у жителей региона большим спросом. В 2019 году в почтовых отделениях Вологодской области было реализовано более 500 тысяч пакетов семян.

Больше всего семян приобрели жители г. Сокол и Сокольского района – около 90 тысяч штук, жители г. В. Устюг и Великоустюгского района – более 81 тысячи штук, жители г. Череповец и Череповецкого района – около 80 тысяч штук, жители г. Бабаево и Бабаевского района – свыше 67 тысяч штук и жители г. Никольск и Никольского района – более 50 тысяч штук.

Чаще всего сельчане и дачники приобретают семена таких овощных культур как томаты, огурцы, перец, капуста, морковь и свекла. Сорта этих культур представлены в отделениях в широком ассортименте.

Помимо самых востребованных и завоевавших доверие покупателей сортов в почтовых отделениях можно приобрести и новинки овощных и цветочных культур.

«Большинство отделений почтовой связи в Вологодской области зачастую выступают единственным местом, где жители малонаселённых пунктов могут получить не только все почтовые услуги, но и приобрести необходимые товары для садоводов и огородников с гарантией качества в шаговой доступности от дома», – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Почта России поможет жителям Вологодской области подготовиться к дачному сезону
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.