В центре внимания защита прав и интересов детей-инвалидов
от 03 февраля 2020 года
В центре внимания защита прав и интересов детей-инвалидов

Сегодня в Правительстве области проведено заседание «круглого стола» по теме «Защита прав детей-инвалидов на полноценную жизнь», в котором приняли участие представители областных Департаментов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, Бюро медико-социальной экспертизы, специалисты регионального отделения Фонда.

Мероприятие состоялось по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Вологодской области Ольги Смирновой в обстановке активного обсуждения проблем, обозначенных родительской общественностью и членами РО ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями в Вологодской области).

В частности, работники отделения Фонда ответили на вопросы по обеспечению детей ортопедической обувью, креслами-колясками, по замене аппаратов на нижние конечности и туловище, по качеству выдаваемых подгузников.

Предложения участников «круглого стола», выработанные по итогам обсуждений, вошли в проект резолюции.

Вы здесь: Главная Новости В центре внимания защита прав и интересов детей-инвалидов
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 марта 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.