О качестве воды в местах традиционного отдыха населения
от 15 июля 2019 года

На территории Верховажского муниципального района официальные места отдыха населения на водоемах (пляжи) отсутствуют. По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) население использует для купания стихийные места, расположенные на берегах р. Вага.

В рамках социально-гигиенического мониторинга (далее- СГМ) на территории Верховажского муниципального района территориальным отделом организована система наблюдения за состоянием факторов внешней среды обитания, в том числе в зонах рекреации. Лабораторные исследования осуществляются за качеством воды открытых водоемов в местах купания населения.

По результатам СГМ в июле 2019г. качество воды из реки Вага (у моста) соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Вы здесь: Главная Новости О качестве воды в местах традиционного отдыха населения
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Вологодский гектар

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 января 2020 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.