от 23 декабря 2022 года

Глава региона Олег Александрович Кувшинников подвëл итоги уходящего года: "Могу с уверенностью сказать, что 2022 год был непростым, но своевременно принятые антикризисные меры, уверенная работа промышленных предприятий и малого и среднего бизнеса позволили сохранить стабильность в регионе. Сбалансированный бюджет показал устойчивость к внешним рискам.

В 2022 году мы продолжили строительство крупных инфраструктурных проектов не только региона, но и страны. Запущено движение по Архангельскому мосту в Череповце, активно ведётся строительство Малого транспортного кольца в Вологде, реализуется программа газификации. Со дня на день начнут свою работу долгожданный аэропорт в Великом Устюге и областная картинная галерея. Вместе, общими силами мы успешно реализовали все планы по национальным и региональным проектам, решения Градостроительных советов, а также инициативы граждан в рамках «Народного бюджета». Отдельно хочу отметить высокие результаты в дорожно-строительной отрасли.

Продолжим развивать и улучшать Вологодчину. Не останавливаемся на достигнутом. У нас есть для этого все ресурсы, а главное - силы и желание работать. Мы на 13 млрд увеличили расходы областного бюджета в 2023 году для безусловного выполнения всех взятых на себя обязательств. Сохраним курс на социальное развитие региона. Продолжим возводить и ремонтировать детские сады и школы, крупные поликлиники, спортивные объекты. Новый год — новые задачи."

Вы здесь: Главная Новости 21 декабря в Правительстве Вологодской области состоялось заседание совета глав муниципальных образований, в котором принял участие и глава Верховажского округа Александр Дубов.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2023 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 06 февраля 2023 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.