от 08 декабря 2022 года

Одним из ключевых стал вопрос, касающийся районного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Проект бюджета был представлен ранее в Представительное Собрание в полном объеме в установленные законодательством сроки, а так же 2 декабря 2022 года прошли публичные слушания по проекту бюджета.

С докладом о проекте бюджета выступила начальник Финансового управления администрации Верховажского района Елена Баландина.

В начале своего доклада Елена Николаевна остановилась на преобразованиях, которые произошли в 2022 году в связи с созданием округа. Была проделана большая работа по подготовке нормативно-правовой базы, приняты и рассмотрены все расходные потребности по обеспечению жизнедеятельности всех территорий. 6 учреждений спорта присоединены к районному учреждению МБУ "СПОРТ". Самые крупные преобразования коснулись отрасли культуры, 8 учреждений вошли в состав учреждений культуры округа.

Параметры проекта бюджета округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов рассчитан исходя из показателей базовых вариантов прогноза социально-экономического развития округа. Общий объем доходов на 2023 год прогнозируется в сумме 861,7 млн. руб. Общий объем расходов на 2023 год запланирован в том же объеме, что и доходы. На плановый период 2024 года как доходы, так и расходы составят 779,3 млн.руб. На 2025 год - 744,1 млн.руб.

Одна из составляющих доходной базы бюджета это финансовая помощь из вышестоящих бюджетов. Она предоставляется округу в виде дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

Основные задачи при формировании бюджета выполнены, бюджет сформирован сбалансированным, реалистичным. Заложены все основные потребности учреждений, обеспечена реализация указов Президента РФ в части повышения оплаты труда. Охват программного бюджета составил выше 99%.

В течении года бюджет уточняется 5 раз.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты единогласно проголосовали за принятие бюджета Верховажского муниципального округа.

Вы здесь: Главная Новости 8 декабря состоялось очередное заседание Представительного Собрания Верховажского округа первого созыва. Депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2023 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 06 февраля 2023 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.