Питание детей в школах стоит на постоянном контроле
от 02 декабря 2022 года
Питание детей в школах стоит на постоянном контроле

Губернатором области Олегом Александровичем Кувшинниковым поручено главам муниципальных образований взять на личный контроль организацию питания обучающихся в общеобразовательных организациях и систематическое информирование родителей.

В 84 школах и 67 детских садах 22 муниципалитетов органами местного самоуправления проведены проверки (организация и качество горячего питания, соответствие меню требованиям санитарного законодательства, температура готовых блюд, условия для соблюдения детьми правил личной гигиены). Нарушений не выявлено.

В 105 школах и 72 детских садах 24 муниципалитетов проведены мероприятия по родительскому контролю.
В ходе проверок родители оценили соответствие блюд утвержденному меню, санитарное состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены детьми, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников пищеблока и другие параметры.
Отзывы положительные. Результаты выходов родителей размещены на сайтах школ и в социальной сети ВКонтакте.

Во всех школах области разработана и активно реализуется с октября программа «Культура здорового питания», в которую входят классные часы и беседы, проведение конкурсов, викторин, праздников, работа с родителями, анкетирование обучающихся.

Например, в Бабаевском округе второклассники Борисовской школы в рамках экскурсии посетили пищеблок, познакомились с работой поваров.

В Верховажском округе в ноябре провели муниципальный конкурс презентаций «Наша вкусная школьная жизнь».

Центр образования № 42 города Вологды в ноябре 2022 года принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая», который проходил в городе Уфа Республики Башкортостан и вошел в двадцатку лучших.

1 декабря на рабочем совещании с муниципалитетами обсудили организацию питания детей.

Можно отметить, что контроль за организацией питания наших детей теперь осуществляется в ежедневном режиме.

Муниципалитетам и в дальнейшем необходимо своевременно принимать управленческие решения по этому вопросу, активно информировать родителей с помощью всех возможных ресурсов.

Вы здесь: Главная Новости Питание детей в школах стоит на постоянном контроле
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2023 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 06 февраля 2023 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.