Без оформления права собственности на недвижимость газификация дома невозможна
от 02 ноября 2022 года
Без оформления права собственности на недвижимость газификация дома невозможна

Президент России Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года. Об этом говорится в списке поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

В документе также содержится поручения о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан.

Напомним, социально ориентированную систему газификации Правительство России начало внедрять в 2021 году. Программа предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан.

Программа социальной догазификации стартовала в Вологодской области в 2021 году. Потребителей бесплатно подключают к сетям газоснабжения в уже газифицированных населенных пунктах.

Врио руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов напоминает: «Одним из условий участия в программе социальной догазификации является наличие у граждан официальных документов, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, а также нахождение земельного участка в границах газифицированного населенного пункта».

Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и индивидуальный дом, и уже после этого подать заявку на догазификацию.

Подать документы на государственную регистрацию права собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом можно в ближайшем офисе МФЦ или в электронном виде через личный кабинет на сайте Росреестра при наличии сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи.

Вы здесь: Главная Новости Без оформления права собственности на недвижимость газификация дома невозможна
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 07 декабря 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.