от 20 октября 2022 года

На первом этапе проекта в регионе установлено 157 точек доступа Wi-Fi в населенных пунктах с населением от 250 -500 человек.

С 2020 года программа расширена – в нее включены населенные пункты от 100 человек, с 2021 года принято решение о переходе на современный стандарт связи 4G (LTE). Он позволяет жителям получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи.

В прошлом году по проекту успешно построено 5 пилотных точек доступа в Никольском, Верховажском и Тотемском районах. В этом году ведется строительство точек доступа в 9 населенных пунктах, еще по 8 объектам идут подготовительные работы.

Для выбора объектов на 2023 год Минцифры России вновь запустило голосование. Соответствующая форма открыта на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/inet. В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых доступ к связи отсутствует. Проголосовать необходимо до 12 ноября.

Для тех населенных пунктов, где отсутствуют услуги связи, предусмотрена также и возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. Оно должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и наименование населённого пункта, за который отдается голос. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно).

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области с 2014 года реализуется проект по устранению цифрового неравенства. Цель проекта - повышение доступности услуг связи в сельской местности.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 07 декабря 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.