от 04 октября 2022 года

В рамках Дня пожилых людей «Электронный регион» и Северная сбытовая компания запустили обучающий проект «Дети подарили телефон».

На площадках проекта «Цифровой гражданин Вологодской области» вологжан старшего возраста научат как пользоваться кнопочным телефоном или смартфоном, расскажут о возможностях, которые помогут жителям экономить время, деньги, решать необходимые вопросы дистанционно, беречь здоровье.

Например, владельцы кнопочного телефона без интернета могут передать показания электросчётчика через СМС и голосового помощника, уточнить сумму в квитанции, получить консультацию. Сенсорный телефон с интернетом даёт ещё больше возможностей. Можно установить мобильное приложение ССК, и передавать показания прибора учёта, оплачивать электричество без комиссии, контролировать все свои лицевые счета, выбирать способ доставки квитанции, быстро получать ответы на вопросы, анализировать своё электропотребление и др.

Проект «Дети подарили телефон» представляет из себя подробную пошаговую инструкцию, доступную для тех, кто только осваивает гаджеты.

Пройти обучение и приобрести навыки использования цифровых устройств, мобильных приложений для выполнения повседневных задач можно в рамках коллективных занятий и по индивидуальному запросу в 55 центрах общественного доступа, расположенных во всех районах Вологодской области. Сейчас идёт набор и формирование групп слушателей на коллективные занятия и обучение по индивидуальному запросу. Адреса и номера телефонов для записи размещены на сайте «Информационные технологии в Вологодской области».

Занятия проводятся на базе сельских библиотек и других социальных учреждений, МФЦ, центрах «Забота» сертифицированными преподавателями - тьюторами «Электронного региона» и сотрудниками территориальных клиентских офисов Северной сбытовой компании.

Региональный проект «Цифровой гражданин» реализуется с 2014 года при поддержке Правительства Вологодской области с целью улучшения качества жизни граждан и доступности различных услуг через повышение цифровой грамотности населения. Занятия проводятся бесплатно. Обучение в рамках проекта уже прошли порядка 46 тысяч жителей Вологодской области.

ССК Дети подарили телефон Что в нем можно сделать по электричеству.pdf

ООО «Северная сбытовая компания»

Вы здесь: Главная Новости Обучающий проект для пожилых людей «Дети подарили телефон» запущен в Вологодской области
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 07 декабря 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.