ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ
от 30 сентября 2022 года
ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

После объявления частичной мобилизации спортивно-патриотическим клубом «Ратник» был организован сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан Верховажского района. Координаторами Сбора была проведена огромная работа по сбору средств, закупке необходимых вещей, формированию посылок. Материальная помощь приходила не только от жителей нашего района, но и соседних районов и областей.

Вчера, 29 сентября, были сформированы именные посылки для бойцов, которые отправились в учебный центр воинской части г. Костромы 24 и 27 сентября.

При сборе организаторы постарались учесть пожелания бойцов. В основном посылки содержат:
– Продукты питания (консервы, печенье, конфеты, Вологодская сгущенка);
– Предметы личной гигиены;
– Сигареты, спички, зажигалки;
– Нательное белье;
– Теплые кофты;
– Шапки, балаклавы, перчатки, шнурки;
– Наборы медикаментов;
– Пятиточники;
– Туристические коврики;

В ближайшее время они будут доставлены в военную часть.

💥Координаторы сбора - Светлана Ламова, Марина Суховская и Галина Кудряшова .

💥Непосредственное участие в закупке, комплектации, упаковке посылок приняли: Оксана Вирина, Анна Мызина, Диана Дружинина, Анастасия Кузнецова, Александра Лытасова, Александра Дружинина, Наталья Ефимовская, Ольга Пономарева.

Гуманитарная помощь так же поступила от организаций и индивидуальных предпринимателей, коллективов организаций района: Верховажское РАЙПО под председательством Юлии Шарыгиной, районная ветеранская организация под председательством Капитолины Левинской, районный Совет женщин под председательством Елены Лайпановой, ИП Александр Ильин, ИП ГКФХ Мызин И.А., ИП Кузнецов И.А., ИП Ирина Попова, ИП Александр Петраков, ИП Ольга Платова, ИП Антон Платов, ИП Мадина Цатурова, ИП Иван Черепанов, педагоги, ученики и родители Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева, коллектив МКУ «ЦОД», коллектив администрации Нижне-Важского сельского поселения и еще огромное количество неравнодушных жителей нашего района.

По словам организаторов в резерве осталось еще много вещей и продуктов питания, сотовые телефоны.

Уважаемые граждане! Если у вас возникла сложная ситуация при сборе мобилизованных, вы можете обратиться к координаторам Сбора по номерам телефонов: 89214944815 - Марина, 89218261161- Светлана.

В каждую посылку вложено письмо от учеников 2а, 4а и старших классов Верховажской средней школы. Ребята написали там трогательные пожелания землякам.

Вы здесь: Главная Новости ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 07 декабря 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.