от 30 сентября 2022 года
21 сентября в администрации района прошло заседание районного Общественного совета, при участии заместителя председателя Общественной палаты Вологодской области Рзаева Ибадата Меджидовича, руководителя администрации Вениамина Александровича Бределева, заместителя руководителя по социальным вопросам Владимира Николаевича Колотилова.

Было рассмотрено два основных вопроса. Первый наиболее волнующий членов Совета вопрос, касался строительства нового корпуса Верховажской ЦРБ.

О текущем ходе работ по строительству ЦРБ рассказал руководитель администрации Вениамин Бределев: "Поскольку строительство больницы входит в полномочия области, между Службой единого заказчика Вологодской области и, выигравшей конкурс, подрядной организацией был заключен договор на разработку проектно-сметной документации, определены сроки выполнения этих работ, но подрядчик не справился с условиями контракта, поэтому договор был расторгнут в одностороннем порядке. В настоящее время БУЗ ВО "Верховажская ЦРБ" и администрацией района откорректировано медико-техническое задание, согласованное с начальника департамента здравоохранения области и направлено в ГКУ "Служба единого заказчика Вологодской области", где будет подготовлено техническое задание с соответствующими поправками, после чего снова будут объявлены торги по выбору подрядной организации. Финансирование с проекта не снято."

По словам главного врача Верховажской ЦРБ Николая Попова строительство нового корпуса необходимо как жителям район, так и специалистам районной больницы. Старые здания давно не соответствуют требованиям, перемещать больных крайне неудобно и затратно. Сосредоточение зданий больницы в одном месте решило бы массу проблем.

Заместитель председателя Общественной Палаты Вологодской области Ибадат Меджидович Рзаев:" Сегодня мы вместе с председателем районного общественного Совета Юрием Вячеславовичем Ординым посетили действующие корпуса районной больницы. То в каком состоянии они сейчас видно не вооруженным взглядом. Считаю строительство нового корпуса районной больницы необходимым. Общественная Палата возьмет данный вопрос на контроль."

Ибадат Меджидович так же пообещал поднять вопрос строительства нового корпуса ЦРБ на общественных слушаньях проекта социально-экономического развития Вологодской области и проекта бюджета области на 2023 год .

По итогам рассмотрения первого вопроса членами Общественного совета было принято решение направить обращение в адрес Губернатора Вологодской области, председателя Законодательного Собрания области, а так же в Общественную Палату Вологодской области.

Второй вопрос, рассмотренный на заседании Совета, был посвящен развитию на территории района дополнительного образования детей, физической культуры и массового спорта. Информацию по данному вопросу озвучил заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Владимир Колотилов.

Вы здесь: Главная Новости 21 сентября в администрации района прошло заседание районного Общественного совета, при участии заместителя председателя Общественной палаты Вологодской области Рзаева Ибадата Меджидовича
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области
Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 07 декабря 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.