от 12 сентября 2022 года

На сегодня завершено строительство коровника рассчитаного на 300 голов, там же расположен доильный зал. На очереди такой же комплекс, но с родильным залом. Его строительство запланировано на 2023 год.

Новый объект начали возводить еще в 2019 году. Его плановая стоимость - 295 миллионов рублей. Из них 165 миллионов - расходы на строительство первой очереди.

Новый животноводческий комплекс СПК колхоз "Нижне-Кулое" это современный объект с новыми технологиями в молочном скотоводстве. Здесь практикуется беспривязное содержание коров, есть современный доильный зал, обеспечена компьютеризация процессов доения. В коровнике смонтировано полимерное покрытие кормового стола, установлены автопоилки, чесальное оборудование, приготовление и раздача кормосмеси производится смесителем - кормораздатчиком.

На торжественном открытии комплекса присутствовали Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Виноградов, глава Верховажского района Александр Дубов, руководитель администрации района Вениамин Бределев, руководитель Управления сельского хозяйства администрации района Владимир Полежаев, представители ПАО "Сбербанк", руководители сельскохозяйственных предприятий района и др.

После слов поздравлений Михаил Николаевич вместе с главой колхоза Владимиром Астафьевым перерезали красную ленту. Для всех присутствующих главный зоотехник колхоза Татьяна Павловна провела экскурсию по новому комплексу.

Вы здесь: Главная Новости 9 сентября в д. Урусовская состоялась торжественная сдача в эксплуатацию первой очереди животноводческого комплекса СПК колхоз "Нижне-Кулое".
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину
Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине
Моя карьера в Вологодской области Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы Концепция Карта территорий возможностей для подростков

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Российская Федерация, 162300, Вологодская область, Верховажский район, село Верховажье, улица Стебенёва, дом 30

Сегодня 02 октября 2022 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.