от 25 июля 2022 года

Основная цель выездного дня – посещение строящихся объектов в Чушевицах и Верховажье, чтобы на местах посмотреть на какой стадии находятся те или иные работы.

Первый самый крупный объект - капитальный ремонт дороги М8 - Чушевицы - Каменка, общей стоимостью более 240 млн. руб. На данном объекте запланировано не только асфальтирование дороги, но так же устройство тротуаров и освещение. Срок окончания работ - октябрь текущего года. Одновременно с капремонтом дороги идет ремонт системы водоснабжения, протяженностью более 5 км, по проекту "Вода Вологодчины".

Следующий объект, который посетили члены Совета- Чушевицкий Дом культуры. Там расположен один из самых крупных зрительных залов в районе. Благодаря участию в программе Губернатора "Сельский дом культуры" были заменены стены, пол, потолок и входная группа. Так же в рамках проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры" были закуплены новые кресла, оформлена сцена, приобретено световое и звуковое оборудование.

"Благодаря участию в таких программах сейчас мы имеем комфортный, современный зал, в котором можно проводить любые мероприятия на достойном уровне" - говорит Александр Васильевич.

Третий объект для посещения стал Чушевицкий ФОКОТ, в настоящее время он полностью готов к эксплуатации. Это многофункциональный физкультурный комплекс, который предназначен для занятий сразу несколькими видами спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, а зимой еще и хоккей. Рядом с ФОКОТом расположена площадка для сдачи норм ГТО, на которой установлено два силовых тренажёра. В дальнейшем количество тренажеров планируется пополнятся.

По словам Александра Васильевича Чушевицы за последние два года по объему инвестиций превзошли районный центр.

По возвращению в Верховажье члены Совета посмотрели ход работ центральной площади, на реконструкцию которой из федерального бюджета выделено 72 млн руб. Александр Васильевич рассказал что запланировано, какие объекты предполагаются к установке на площади.

Последний объект для посещения стал отремонтированный еще в прошлом году Центр дополнительного образования детей.

"В нашем районе в нынешнем году идут сразу несколько масштабных строек. Сегодня члены Общественного Совета посмотрели в какой стадии находятся работы, что уже сделано. Конечно, очень важно уложится в те сроки, которые запланированы. Хочется отметить, что и администрация района и Правительство Вологодской области прилагают немалые усилия, несмотря на все сложности и трудности, чтобы развивался не только районный центр, но и другие населенные пункты Верховажского района и это, безусловно, радует. Сегодняшняя поездка оставила приятные впечатления." - говорит председатель Общественного Совета Юрий Ордин.

Вы здесь: Главная Новости В среду, 20 июля, прошло выездное заседание районного Общественного совета, при участии главы района Александра Дубова.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 07 августа 2022 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.