Чем опасна зарплата «в конверте»?
от 06 июля 2022 года

Трудоустройство является гарантом социальной защищенности работника. Зачастую работодатели занижают официальную зарплату и выплачивают большую её часть «в конверте». Таким образом они лишают работника получения полного объема социальных гарантий.

Соглашаясь на зарплату «в конверте», работник лишается возможности компенсировать утраченный заработок в полном объеме при наступлении страховых случаев (временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, получение производственной травмы, профзаболевание), достойного пенсионного обеспечения, достойных отпускных, возможности получения кредитов, а также юридической защиты трудовых отношений.

Оплата труда «в конверте» грозит гражданину нерегулярной выплатой заработной платы, отсутствием стабильности получаемой суммы, неясными трудовыми обязанностями, увольнением без объяснения причин.

Уважаемые граждане! Помните, что «белая» зарплата – гарантия вашей социальной защищённости.

Вы здесь: Главная Новости Чем опасна зарплата «в конверте»?
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 07 августа 2022 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.