5 июня весь мир отмечает День защиты окружающей среды.
от 06 июня 2022 года
5 июня весь мир отмечает День защиты окружающей среды.

В России к этой дате приурочен профессиональный праздник борцов за чистоту и сохранность природы — День эколога.

Мы все живем во времена технического и промышленного прогресса, и это здорово, но, к сожалению , неумеренное использование природных ресурсов, огромное количество неутилизируемых отходов привело к тому, что теперь нужно защищать нашу природу от нас самих, от результатов нашей жизнедеятельности. Бережное отношение к окружающему миру, флоре, фауне важно не только для всех ныне живущих, но и для всех будущих поколений.Забота об окружающей среде — это долг любого жителя нашей планеты.

В минувшую пятницу, в Верховажье, прошëл масштабный субботник, посвященный этому празднику.

На уборку бора от мусора и валежника вышли сотрудники более десяти организаций.

Была проделана большая работа.

Хочется отметить, что участники субботника не просто собирали мусор, а так же сортировали его по категориям: стекло и пластик. Все отходы, подлежащие вторичной переработке были приняты ООО "Вторсбор".

Вы здесь: Главная Новости 5 июня весь мир отмечает День защиты окружающей среды.
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.