С 1 июня ФСС и ПФР переходят на прием заявлений по принципу «одного окна»
от 30 мая 2022 года
С 1 июня ФСС и ПФР переходят на прием заявлений по принципу «одного окна»

С 1 июня 2022 года в Вологодском региональном отделении Фонда социального страхования РФ можно будет подать заявления на услуги Пенсионного фонда РФ: о доставке пенсии и на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

С этого же числа региональное отделение Пенсионного фонда будет принимать заявления на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, а также на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Принцип «одного окна» позволит гражданам подавать заявления на упомянутые услуги как в ФСС, так и в ПФР по выбору.

Прием заявлений на госуслуги Пенсионного фонда будет осуществляться в Вологде в Центре клиентского обслуживания, в Череповце в филиале №1, у уполномоченных регионального отделения в районах области.

Добавим, что взаимное предоставление услуг стало возможным благодаря постановлению Правления Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2022 года № 67п/12 «О проведении пилотного проекта по организации информационного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации при предоставлении государственных услуг в рамках «одного окна».

Вы здесь: Главная Новости С 1 июня ФСС и ПФР переходят на прием заявлений по принципу «одного окна»
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.