от 22 апреля 2022 года

Проблема решена!

Напомню, что с такой просьбой ко мне обратились жители сразу двух районов - Тарногского и Верховажского.

Старый мост пришёл в негодность и развалился. А строительство нового было затруднено тем, что в муниципалитетах не было заложено на это финансирование, и если даже они изыскали бы  средства, то из-за конкурсных процедур мост можно было бы  построить только к концу года.

Такое решение было неприемлемо, люди не могут так долго ждать.

Чтобы оперативно решить эту проблему пришлось обратиться с просьбой к лесозаготовителям, и они откликнулись. Затраты (более трёх млн. рублей) взяли на себя поровну Устьянский ЛК и Группа компаний ″Вологодские лесопромышленники″. Общий контроль, организацию и частичное финансирование взяла  на себя администрация Тарногского района.

Сегодня комиссионно, с участием руководителей районов,   представителей бизнеса и населения приняли мост в эксплуатацию.

Всё сделано на высоком профессиональном уровне с соблюдением графика производства работ. Как раз уложились до начала половодья.

Данный случай - это яркий пример социальной ответственности бизнеса, государственно-частного партнёрства.
Прямо на объекте я поблагодарил всех участников стройки и вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Вологодской области.

Построенный мост - это первый шаг, теперь необходимо двигаться дальше. Дорога находится в ужасном состоянии, её нужно привести в нормативное состояние. Для этого лесозаготовители  должны в ближайшее время оформить документы на свои участки дороги и  затем передать их  на баланс Тарногского района, который  в свою очередь должен передать дорогу на баланс в область.

Такое соглашение было достигнуто на начальной стадии строительства моста. И все обязательства должны быть выполнены в полном объёме.

Движемся дальше!

Вы здесь: Главная Новости Мост через реку Восточная Поча на автомобильной дороге ″Феклуха - Мадовицы″ построен!
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 мая 2022 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.