от 19 апреля 2022 года

18 апреля в рамках областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области» в камерном театре с. Верховажья прошла секция "Роль общеобразовательных учреждения в экологическом воспитании и просвещении". Участие в конференции приняли учителя биологии, географии, обществознания, химии и другие специалисты из Вологодской и Архангелькой областей.

Открыл конференцию начальник природопользования и охраны окружающей среды администрации Верховажского района Герман Шаманин. Герман Викторович рассказал о том, что не случайно выбрал именно такую тему. Поскольку будущее за экологическим воспитанием. Все начинается со школы и семьи.

С приветственным словом к участникам выступили:

Глава района Александр Дубов: "Тема сегодняшней конференции действительно очень важная. Давать детям экологическое воспитание со школьных лет абсолютно правильное решение. Об этом стоит говорить, чтобы ребята знали где мы живем, какими богатствами обладаем и что мы можем потерять, если не будем сохранять наследие, которое досталось нам от предков."

Начальник Управления образования Татьяна Попова: "Любовь к природе, всегда закладывается с детства. Мы с вами можем сделать очень многое, что бы воспитать в наших детях любовь к природе. Долгие годы человечество черпало природные богатства бездумно. И вот сейчас встает вопрос о том, что экологическую культуры нам надо в детях воспитывать с самого раннего возраста."

Участники конференции считают, что для более эффективной и качественной работы в экологическом просвещении и воспитании подрастающего поколения образовательным учреждениям необходимо активизировать свою деятельность в области массового распространения экологических знаний и ЗОЖ, обеспечить доступ населения к достоверной информации по острым экологическим проблемам, работать по целевым проектам, комплексным программа, осуществлять непрерывное экологическое просвещение, развивать сотрудничество с организациями, органами власти, общественностью.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости 18 апреля прошла конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области»
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 мая 2022 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.