Малый и средний бизнес может приобрести программное обеспечение со скидкой 50%
от 29 ноября 2021 года
Малый и средний бизнес может приобрести программное обеспечение со скидкой 50%

Минцифры России запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Компании Вологодской области теперь могут купить программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счёт компенсации из федерального бюджета 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения.

Сейчас представителям малого и среднего бизнеса уже доступны более 50 программных продуктов по льготной цене, в том числе 1С, R-Keeper, Эвотор, Мой Склад и др. Список программного обеспечения опубликован на сайте Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) по ссылке рфрит.рф/msp и постоянно пополняется.

Производители программных продуктов, в том числе из нашего региона, могут подать заявку в РФРИТ на участие в программе. Для этого разработчики должны реализовывать облачное программное обеспечение, которое:

- направлено на повышение производительности и оптимизацию бизнес-процессов предприятий;

- включено в реестр отечественного программного обеспечения;

- соответствует указанным в документации классам программного обеспечения.

«Развитию информационных технологий уделяется большое внимание как у нас в регионе, так и во всей стране. Одним из приоритетных направлений развития нашего государства является цифровая трансформация. Безусловно, цифровая трансформация невозможна без развития отечественных технологий, запуска российских цифровых сервисов и платформ. Новая мера поддержки как раз позволит поддержать отечественных разработчиков. Благодаря такой помощи от государства технологические компании смогут найти своего покупателя и сделать свои решения более востребованными, а это, в свою очередь, ускорит процесс перехода на отечественное программное обеспечение», – отметил председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Для предпринимателей Вологодской области новая мера поддержки – это возможность сэкономить на программных продуктах, которые помогают повысить производительность, автоматизировать бизнес-процессы, управлять бизнесом и вести учёт. Она позволит малому и среднему бизнесу абсолютно легально использовать качественное российское программное обеспечение. Единственное условие для тех, кто хочет воспользоваться новой возможностью, – быть в Едином реестре субъектов МСП, который формирует Федеральная налоговая служба России.

Вы здесь: Главная Новости Малый и средний бизнес может приобрести программное обеспечение со скидкой 50%
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 24 января 2022 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.