от 18 ноября 2021 года

18 ноября в администрации Верховажского района состоялось совещание с руководителями лесопромышленного комплекса и сельскохозяйственных предприятий района под председательством заместителя Губернатора Вологодской области Михаила Николаевича Глазкова.

В совещании приняли участие глава Верховажского района Дубов А.В, глава администрации района Бределев В.А., начальник управления сельского хозяйства Полежаев В.Н., заведующая филиалом Тотемского политехнического колледжа Полежаева Т.Н., главный врач Верховажской ЦРБ Попов Н.Н.

Первый вопрос совещания коснулся вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Попов Н.Н. доложил обстановку в районе по заболеваемости COVID-19: «На сегодняшний день вакцинировано 5747 человек, что составляет 76,4% от общей численности населения».

Михаил Николаевич напомнил руководителям, о важности мероприятий по вакцинации, что они несут ответственность за своих работников и что вакцинация это единственный путь победить вирус.

Следующий вопрос был посвящен итогам работы агропромышленного комплекса Верховажского района за 10 месяцев 2021 года. Начальник Управления сельского хозяйства Полежаев В.Н. рассказал о показателях АПК района. Основной целью 2021 года поставлено устойчивое функционирование и развитие агропромышленного комплекса. Достижение этой цели идет через организацию мероприятий по подготовке, переподготовке руководителей и специалистов, увеличение объемов производства, внедрение новых технологий.

И третий вопрос коснулся кадрового обеспечения АПК Верховажского района. По этому вопросу выступила заведующая филиалом Тотемского политехнического колледжа Тамара Николаевна Полежаева. В настоящее время учебное заведение осуществляет подготовку квалифицированных кадров на базе основного общего образования, по двум направлениям, это тракторист-машинист сельскохозяйственного производства и продавец контролер-кассир.

Вы здесь: Главная Новости 18 ноября в администрации Верховажского района состоялось совещание с руководителями лесопромышленного комплекса и сельскохозяйственных предприятий района под председательством заместителя Губернатора Вологодской области Михаила Николаевича Глазкова
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 30 ноября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.