Почта России отправит бесплатно две тысячи открыток гостей Вотчины Деда Мороза
от 18 ноября 2021 года
Почта России отправит бесплатно две тысячи открыток  гостей Вотчины Деда Мороза

18 ноября Почта России поздравила Деда Мороза с днем рождения. В честь праздника компания подарила гостям Вотчины Деда Мороза возможность бесплатной отправки открыток по всему миру.

День рождения Деда Мороза – всегда большой праздник. Каждый год в этот день на главной площади Великого Устюга Деда Мороз зажигает первую новогоднюю елку страны. Своими глазами увидеть чудо и поздравить самого известного волшебника России люди приезжают не только из разных регионов страны, но и из-за рубежа. Поэтому Почта России решила порадовать как виновника торжества, так и всех его гостей. Две тысячи открыток можно будет отправить прямо из Вотчины Деда Мороза в любую точку мира.

«Поздравляем Деда Мороза с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, успехов и процветания! Пусть множатся чудеса и в Великом Устюге, и в Вологодской области и во всей нашей большой и прекрасной стране! А Почта России всегда готова помочь дедушке в доставке подарков и новогодних поздравлений!» – сказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Впервые праздник «День рождения Деда Мороза» прошел в Великом Устюге 18 ноября 2005 года. Дату проведения мероприятия предложили дети, приезжающие в Вотчину Деда Мороза на встречу со сказочным волшебником. По мнению детворы, День Рождения Деда Мороза приходится на тот день, когда по-настоящему наступает зима – выпадает снег и наступают холода. По данным многолетних метеорологических наблюдений, переход суточных температур через нулевую отметку происходит в Великом Устюге как раз 18 ноября.

После праздничных мероприятий в Вотчине и Великом Устюге Дед Мороз начинает свое новогоднее путешествие по стране.

Вы здесь: Главная Новости Почта России отправит бесплатно две тысячи открыток гостей Вотчины Деда Мороза
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 30 ноября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.