Сотовая связь приходит в отдаленные уголки нашей области
от 15 ноября 2021 года
Сотовая связь приходит в отдаленные уголки нашей области

В 2018 году Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников дал старт программе по строительству антенно-мачтовых сооружений в удаленных населенных пунктов с числом жителей менее 500 человек. Вышки возводятся за счет бюджета, а операторы сотовой связи размещают свои передатчики и ретрансляторы. На строительство одной такой вышки требуется больше пяти миллионов рублей.

Открытие базовой станции для обеспечения устойчивой мобильной связью сотового оператора «ТЕЛЕ-2» состоялось 11 ноября в п. Рогна Коленгского сельского поселения. Здесь постоянно живут около 70 земляков, а летом – более 100. Вышка позволит жителям пользоваться услугами сотовой связи и скоростным мобильным интернетом (3G). Устойчивая связь установилась на расстоянии 3-5 километров от поселка.

Глава Верховажского района А.В. Дубов отметил, что отсутствие мобильной связи в отдаленных поселках является проблемой для быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях. Появление вышек связи позволит жителям вызвать «скорую», пожарных, полицию или просто поговорить с родными.

По словам специалиста Комитета информационных технологий и коммуникаций Вологодской области В.В. Матросова в этом году в области установлено 5 точек доступа к сотовой связи и мобильному интернету. Кроме Верховажского района, 2 вышки установили в Тотемском районе и 2 в Никольском.

Вы здесь: Главная Новости Сотовая связь приходит в отдаленные уголки нашей области
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 30 ноября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.