от 22 октября 2021 года

Почтальон – профессия не только социально значимая: быть почтальоном означает быть пунктуальным, дружелюбным, общительным и… спортивным. Так, почтальоны Вологодской области с января по сентябрь 2021 года прошли расстояние равное 2 866 672 километров, то есть 7 раз преодолели расстояние от Земли до Луны или более 70 раз обогнули Землю.

В Вологодской области – порядка 1300 доставочных участков и около 1500 почтальонов, которые обслуживают 1,2 млн жителей региона. Каждый день почтальоны Вологодчины доставляют населению не только пенсии, социальные пособия, корреспонденцию, журналы, газеты и посылки, но и товары первой необходимости и повседневного спроса.

«Наши клиенты ценят и уважают труд почтальона. Настоящего профессионала почтового дела отличает трудолюбие, коммуникабельность и ответственность. Зачастую нужно не только выполнить рабочие задачи, но и выслушать клиента, а иногда оказать посильную помощь. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки нагрузка на наших сотрудников увеличилась, поэтому мы особенно ценим наших сотрудников, которые остаются верными своей профессии долгие годы», – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В каждом из регионов Вологодской области - свои пешеходные «рекорды», которые зависят и от территории, и от количества почтальонов. Так, почтальоны Вологодского, Сокольского и Череповецкого почтамтов прошли – 726 112, 598 320 и 558 576 километров соответственно. Почтальоны Великоустюгского почтамта – 241 920 км, Никольского почтамта – 193 104 км, Бабаевского почтамта – 170 640 км, Вытегорского почтамта – 134 152 км, Кирилловского почтамта –126 576 км и Тотемского почтамта –117 072 км.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Почтальоны Вологодчины с начала года 7 раз преодолели расстояние от Земли до Луны
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 30 ноября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.