ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ - 2021
от 19 октября 2021 года
ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ - 2021

С 18 октября по домам и квартирам вологжан отправились более двух тысяч переписчиков с электронными планшетами. Узнать переписчиков легко – у них будут жилеты, шарфы и сумки с символикой Всероссийской переписи населения.

Напомним, 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. В течение месяца переписчикам предстоит собрать данные о постоянных жителях России и иностранных гражданах. Главное нововведение этой переписи – возможность дистанционного участия через портал Госуслуг.

Если переписчик не застанет граждан дома, он может оставить в почтовом ящике или в дверях листовку с информацией о переписи и адресах ближайших переписных участков.

Если граждане все же оказались дома и открыли дверь, перед началом опроса переписчик обязан показать документы и проинформировать жильцов о том, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с законодательством.

Как сообщает МВД России, информация в переписной лист заносится со слов опрашиваемого, паспортные данные переписчиков и принадлежность жилища не интересует. Кроме того, не допускается проведение опроса на улице или придомовой территории, переписчики не звонят по телефону и не шлют смс.

Вологжане также могут сообщить данные о себе и своей семье в 31 многофункциональном центре.

Вы здесь: Главная Новости ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ - 2021
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 30 ноября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.