от 28 сентября 2021 года

Региональное отделение Фонда продолжает реализовывать программу субсидирования найма для трудоустройства безработных.

Получателями субсидии могут стать организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области, но только в том случае, если они примут на работу граждан, зарегистрированных в службе занятости на 1 января 2021 года или зарегистрированных в службе занятости в качестве безработных граждан, которые завершили в 2020 году обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования.

На сегодняшний день финансовую поддержку получил 31 работодатель региона. По данным отделения Фонда, общая сумма выплат с момента действия программы субсидирования найма составила 1654,8 тыс. рублей. В настоящее время рабочими местами обеспечено уже 99 жителей области.

Напомним, что субсидии получают компании в рамках государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

Субсидия выплачивается после 1, 3 и 6 месяца работы трудоустроенного безработного гражданина, принятого по условиям программы. Для получения финансовой поддержки работодателю необходимо направить заявление через Личный кабинет страхователя ФСС не ранее чем через месяц после даты трудоустройства безработного, но не позднее 27 декабря текущего года.

С подробной информацией о программе субсидирования найма можно ознакомиться на официальном сайте регионального отделения: https://r35.fss.ru/599868/index.shtml

ГУ-Вологодского РО ФСС РФ

Вы здесь: Главная Новости Работодатели Вологодской области получают субсидии за трудоустройство безработных
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 октября 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.