от 23 сентября 2021 года

Пятьдесят вологодских компаний и индивидуальных предпринимателей уже подключились к сервису «Знак онлайн оплаты» после его успешного тестирования. Они отправили первую тысячу писем с помощью электронных почтовых знаков оплаты, которые являются эквивалентом традиционных почтовых марок.

Сервис «Знак онлайн оплаты» Почта России использует для удобства корпоративных клиентов и оптимизации бизнес-процессов. Пока цифровые марки доступны только для юридических лиц – корпоративных клиентов Почты России.

«Еженедельно корпоративные клиенты Почты России в Вологодской области отправляют порядка 2 400 заказных писем. Электронные марки помогают отправителю значительно сократить время на подготовку отправлений и избежать расходов на оплату дополнительных услуг по нанесению знаков почтовой оплаты. Сервис «Знак онлайн оплаты» позволяет клиентам сделать всю предпочтовую подготовку самостоятельно и экономить средства», – пояснила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Цифровыми марками можно оплатить любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны. Отправитель самостоятельно может сформировать предоплату за знаки онлайн-оплаты в личном кабинете на сайте Почты России. Онлайн-марка в виде QR-кода печатается на конверте и является подтверждением оплаты пересылки.

В 2021 г. за период с января по сентябрь корпоративные клиенты Почты России в Вологодской области отправили около 17 000 заказных писем, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области Почта России начала активно использовать знаки онлайн оплаты
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 октября 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.