Будьте осторожны!
от 17 сентября 2021 года
Будьте осторожны!

С приходом сентября у грибников начинается время тихой охоты, а у лосей — брачный период, или, по-научному, гон. Как правило, гон начинается с сентября и длится до начала октября. В пик активности гона, период, когда лось вне себя, это середина сентября.

Впереди выходные, многие жители нашего района пойдут в лес. Если же все-таки доведется столкнуться с животным, то крайне важно соблюдать определенные правила поведения.

Лось вряд ли нападет сам, если только человек не помчится на него с громким криком. Однако увидев животное на близком расстоянии, имейте в виду: лось не в состоянии пятиться. Поэтому махать на него руками или идти на него, надеясь, что он отступит, бесполезно. Лось, который не видит возможности к отступлению, крайне опасен и всегда стремится двигаться вперед. Надо отойти самому, пятясь. Если вы видите, что лось бежит прямо на вас, необходимо быстро отскочит в сторону либо спрятаться за дерево. Как правило, лось, пробежав мимо, не возвращается, а скрывается в лесу.

Вы здесь: Главная Новости Будьте осторожны!
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 октября 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.