Вологжанам стала доступна регистрация электронной ипотеки за 1 день
от 28 июля 2021 года
Вологжанам стала доступна регистрация  электронной ипотеки за 1 день

Управление Росреестра по Вологодской области участвует в реализации проекта «Электронная ипотека за один день», позволяющем осуществить регистрацию электронной ипотеки в кратчайший срок.

Проект «Электронная ипотека за один день» сделал возможным провести государственную регистрацию ипотеки за один день. В данный проект уже вовлечены 72 региона России и до конца 2021 года услуга будет доступна во всех 85 регионах РФ, сообщила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова в ходе третьего заседания межрегиональной рабочей группы по цифровой трансформации ведомства (МРГ).

«В Вологодской области реализация проекта «Электронная ипотека за один день» началась с конца мая текущего года. В настоящее время в рамках указанного проекта зарегистрировано более 1000 ипотечных сделок. Таким образом, у вологжан появилась возможность оперативно оформить электронную ипотеку за 1 один рабочий день без посещения офисов многофункциональных центров с использованием электронных сервисов Росреестра», - сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов.

Напомним, что Росреестр, как и многие другие ведомства, активно переводит свои услуги в электронный формат. Получение услуг в электронном виде имеет множество преимуществ (круглосуточный доступ сервисов на сайте Росреестра, безопасность и т.д.).

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Вологжанам стала доступна регистрация электронной ипотеки за 1 день
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 21 сентября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.