ПОЖАРЫ В ВЕРХОВАЖСКОМ РАЙОНЕ
от 24 июля 2021 года
ПОЖАРЫ В ВЕРХОВАЖСКОМ РАЙОНЕ

Вчера район посетил Гордеев А.В., депутат Законодательного Собрания Вологодской области. Александр Васильевич инспектировал ход работ по локализации лесных пожаров.

Напомним, что в нашем районе 3 лесных пожара. Введен режим чрезвычайной ситуации. Первоочередная задача – локализовать возгорания.

Александр Васильевич отметил самоотверженную работу специалистов. Их стараниями проложено более 100 км минерализованных полос, которые препятствуют дальнейшему распространению огня. Специалисты учитывают рельеф местности, активность пожара и наличие природных преград. На данный момент для тушения пожаров мобилизовано 159 человек и привлечено более 30 единиц тяжелой гусеничной техники. Кроме Верховажского района техника используется с Тотемского, Тарногского, Никольского и Великоустюгского районов.

На пятницу 23 июля один пожар полностью потушен. Площадь двух других значительно уменьшена. Возникшая прохладная погода дает возможность потушить их в ближайшие дни.

Сложность в тушении пожаров состоит в труднодоступности местности, небольших запасах воды в лесных водоемах, места не являются грибными и ягодными. По предварительной версии пожары вспыхнули одновременно после прохождения сухой грозы .

Угрозы для населенных пунктов лесные пожары в Верховажском районе не представляют. Ближайшее поселение находится в 6,5 км от очага.

Напоминаем, что выход в лес и разведение костров строго запрещены.

Вы здесь: Главная Новости ПОЖАРЫ В ВЕРХОВАЖСКОМ РАЙОНЕ
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 21 сентября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.