от 27 июля 2021 года

В сезон отпусков многие жители находятся вдали от дома и своего почтового отделения и не имеют возможности забрать свое отправление. Почта России напоминает своим клиентам о нескольких способах получить посылку.

Один из распространенных способов получить посылку, находясь вдалеке от места проживания – заранее и совершенно бесплатно оформить доверенность на получение почтовых отправлений на кого-либо из близких людей. Теперь доверенность можно оформить электронно за несколько минут и совершенно бесплатно. Доверителю достаточно знать номер мобильного телефона доверенного лица, а доверенному лицу иметь оформленную электронную подпись (ПЭП), согласившись с условиями сервиса в личном кабинете мобильного приложения Почты.

Продлить срок хранения отправлений тоже возможно. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

Почтовое отправление можно перенаправить на новое место пребывания получателя. Если клиент длительное время проводит вне постоянного места жительства, удобнее всего оформить отправку посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения. Причем, переадресация почтового отправления позволяет изменить и адрес доставки и данные получателя.

«Почта России предлагает массу удобных сервисов, в том числе, для удобного получения отправлений. Многие наши клиенты ими пользуются, экономя время на поход в отделение. А чтобы быть в курсе поступления письма или посылки в отделение Почты, рекомендуем пользоваться нашим мобильным приложением», - отмечает директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Почта России напоминает жителям Вологодчины о способах получения посылок в период отпусков
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 21 сентября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.