Чем «серая» зарплата опасна для работника?
от 22 июля 2021 года
Чем «серая» зарплата опасна для работника?

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что «серая» зарплата – это заработная плата, которая состоит из двух частей: из официальной, с которой начисляются налоги, и зарплатой «в конверте». Работодатели занижают официальную зарплату и выплачивают большую её часть «в конверте». Таким образом они лишают работника получения полного объема социальных гарантий.

Соглашаясь на такую зарплату, работник лишается возможности компенсировать утраченный заработок в полном объеме при наступлении страховых случаев (временная нетрудоспособность, пособие по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам, получение производственной травмы, профзаболевание), достойного пенсионного обеспечения, достойных отпускных, возможности получения кредитов, а также юридической защиты трудовых отношений.

Оплата труда «в конверте» грозит гражданину нерегулярной выплатой заработной платы, отсутствием стабильности получаемой суммы, неясными трудовыми обязанностями, увольнением без объяснения причин.

Уважаемые граждане!

Помните, что «белая» зарплата – гарантия вашей социальной защищённости.

Вы здесь: Главная Новости Чем «серая» зарплата опасна для работника?
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции Единая Россия Верховажское МОП
Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат Молодежный портал Вологодской области
Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело! Другое Дело: выполняй задания и получай за это крутые бонусы

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 21 сентября 2021 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.