от 14 июля 2021 года

Как сообщили в Минобрнауки, с каждым годом российские абитуриенты все активнее используют дистанционные способы подачи документов. Одной из наиболее масштабных разработок в этой области является суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на Портале госуслуг http://postuplenie-v-vuz-online.ru/

Уже 3 высших учебных заведения Вологодской области присоединились к суперсервису «Поступление в вуз онлайн» – к 2023 году к нему будут подключены все вузы региона. Напомним, суперсервис запущен на портале Госуслуг в июне 2020 года в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», сейчас его участниками уже являются 442 российских вуза и 93 филиала.

Благодаря сервису абитуриенты могут подать документы на поступление с помощью портала Госуслуг. При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ еще нет, они будут переданы в вуз автоматически после опубликования. Суперсервис позволяет также отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление и узнать о зачислении в вуз.

Кроме того, в сервисе учтены новшества приемной кампании 2021 года. В частности, абитуриент может подать заявления на поступление в пять вузов по 10 направлениям.

«Новый суперсервис «Поступление в вуз онлайн»  поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Это удобно для ребят, особенно, из удаленных районов области и других регионов, им не нужно нести транспортные расходы, а также такой способ подачи документов существенно снижает риски заболевания в период пандемии», -  отмечает председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Приемная кампания в российских вузах стартовала 20 июня, и уже сейчас с помощью суперсервиса и подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг поступающие могут направить заявление о зачислении на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места и на целевой прием.

Справочно:

В Вологодской области подать заявление о зачислении в вуз через портал Госуслуг можно в следующие высшие учебные заведения:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодский государственный университет» (ВоГУ)
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкий государственный университет» (ЧГУ)
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина» (ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА)

#ЦифроваяЭкономика  #Нацпроекты #Госуслуги

Вы здесь: Главная Новости Абитуриентам на заметку: подать заявление в вологодские вузы можно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Сделано на Вологдчине Моя карьера в Вологодской области Градсоветы: Общее дело!

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 25 июля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.