ССК проводит массовые проверки электросчётчиков у дачников
от 21 мая 2021 года
ССК проводит массовые проверки электросчётчиков у дачников

Это поможет абонентам избежать возникновения долга.

Также ССК рекомендует дачникам летом подтвердить данные приборов учёта электроэнергии.

В зимний период многие горожане не бывают в деревенских домах, на дачах и передают одни и те же показания электросчётчиков, либо вовсе не делают этого.

Энергетики не всегда могут застать хозяев и попасть на частную территорию, чтобы проверить приборы учёта электроэнергии.

В таких случаях сумма к оплате может начисляться по нормативу.

Это приводит к возникновению долга.

ССК обращается к жителям области: если вы давно не были в деревне, на даче и ежемесячно передаёте одни и те же показания электросчётчиков (либо долго не передавали) просим сфотографировать и прислать нам фотографии дачных приборов учёта электроэнергии. Это касается и бань, гаражей, хозпостроек, если там установлен отдельный электросчётчик.

Информация нужна для подтверждения показаний электросчётчиков, по которым длительное время передаются одинаковые данные, и корректировки расчётов. Подтверждённые показания позволят избежать возникновения долга.

На фотографии должны быть хорошо видны номер электросчётчика и показания, по возможности - дата фотофиксации.

Отправить фотографию можно на адрес электронной почты:

- Вологодский, Грязовецкий, Сокольский, Сямженский, Харовский, Усть-Кубинский, Междуреченский, Вожегодский районы puvto@sevesk.ru

- Череповецкий, Шекснинский, Бабаевский, Чагодощенский, Кадуйский, Устюженский районы puchto@sevesk.ru

- Тотемский, Верховажский, Тарногский, Бабушкинский районы putto@sevesk.ru

- Кирилловский, Белозерский, Вашкинский, Вытегорский районы pukto@sevesk.ru

- Великоустюгский, Никольский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский районы puvuto@sevesk.ru

В сообщении нужно написать номер лицевого счёта и контактный телефон на случай, если потребуется уточнить информацию.

Также важно не забывать продолжать ежемесячно передавать показания электросчётчика городской квартиры, даже, если вы уехали из города на всё лето. В соответствии с законодательством, при отсутствии данных, счета формируются по среднемесячному расходу или нормативу. Это тоже может привести к возникновению задолженности.

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости ССК проводит массовые проверки электросчётчиков у дачников
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области Сайт Сайт Губернатора Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 20 июня 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.