от 17 мая 2021 года

На Вологодчине с помощью простой электронной подписи выдается каждое второе почтовое отправление. При этом процесс выдачи заказных писем и посылок занимает не больше 30 секунд. Достаточно иметь с собой мобильный телефон.

Только с начала года без паспорта и заполнения бумажного извещения жители Вологодской области получили 577 088 отправлений. Это на 15% больше аналогичного показателя прошлого года. В среднем за неделю с помощью электронной подписи вологжане получают порядка 48 000 посылок и заказных писем.

Подключить цифровую услугу просто. Для оформления подписи нужно обратиться в ближайшее отделение почтовой связи либо получить ее на портале Госуслуг. Сама регистрация занимает 5 минут, но позволяет сократить в 5 раз время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При получении заказных писем, посылок и мелких зарубежных пакетов пользователям услуги нужно назвать оператору код, который будет отправлен на мобильный телефон клиента в виде SMS. Более подробная информация размещена на официальном сайте.

«Повышение качества услуг - приоритет в работе с нашими клиентами. Поэтому мы развиваем электронные сервисы, позволяющие выбрать удобный вариант взаимодействия с нашей компанией и сэкономить время при получении посылок и писем. Жители региона высоко оценили преимущества использования простой электронной подписи. Количество жителей Вологодской области, получающих письма и посылки по SMS, растет с каждым днем», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Вы здесь: Главная Новости Почти 230 000 жителей Вологодской области используют электронную подпись для получения писем и посылок
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области Сайт Сайт Губернатора Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 20 июня 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.