Министерство обороны РФ упростило поступление на военную службу по контракту
от 13 мая 2021 года
Министерство обороны РФ упростило поступление на военную службу по контракту

Теперь все необходимые документы можно подавать через личный кабинет на сайте военного ведомства.

Сегодня поступить на военную службу по контракту в Российские Вооружённые Силы стало проще. Как пояснил начальник пункта отбора на военную службу по контракту капитан Панарин Сергей Сергеевич, теперь все необходимые документы можно подать через личный кабинет на сайте военного ведомства. После чего бумаги кандидата будут направлены в пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) г. Вологда. Для подачи документов и даже для выбора будущей службы теперь понадобится только подключенный к интернету компьютер.

После регистрации в личном кабинете гражданина (http://lkg.mil.ru/) необходимо выбрать раздел «Военная служба по контракту». Затем к заполненным сведениям о кандидате следует приложить дополнительные документы: об образовании или профессиональной переподготовке, характеристику с последнего места работы.

В течение пяти рабочих дней предварительное решение о возможности поступления на военную службу по контракту будет доведено до потенциального кандидата в удобной для него форме.

В случае положительного решения будущему защитнику Родины вскоре будут предложены вакантные воинские должности – по телефону или на адрес электронный почты.

При этом граждане с высшим или средним профессиональным образованием имеют право вместо военной службы по призыву заключить контракт сроком на два года. Кандидат в контрактники в таком случае может самостоятельно выбрать место военной службы и должность с учётом полученной специальности.

В разделе contract.mil.ru все желающие также могут ознакомиться со справочной информацией о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ, узнать о социальных гарантиях, правилах приёма, найти ответы на все возникающие вопросы.

Вы здесь: Главная Новости Министерство обороны РФ упростило поступление на военную службу по контракту
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области Сайт Сайт Губернатора Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 20 июня 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.