В Вологодской области автопарк Почты России пополнили новые автомобили
от 30 апреля 2021 года
В Вологодской области автопарк Почты России пополнили новые автомобили

30 апреля, на территории Вологодского почтамта, состоялось торжественное вручение ключей от новых почтовых автомобилей. На почтовые маршруты Вологодской области выйдут 16 автомобилей: 11 автомобилей «УАЗ» и 5 автомобилей «Лада Ларгус».

В ближайшее время почтовый автопарк пополнят еще 26 автомобилей. Новый автотранспорт распределят для доставки почты во все почтамты Вологодской области и на участки курьерской доставки.

На церемонии вручения присутствовала председатель комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям Ирина Просвирякова, которая отметила, что Правительство Вологодской области поддерживает такие инициативы, это носит положительный социальный эффект и повышает качество жителей Вологодчины.

Новые автомобили брендированы логотипом Почты России, оборудованы кондиционерами, системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», световыми спецсигналами (проблесковыми маячками), сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме онлайн контролировать передвижение техники.

Поступление нового автотранспорта позволит не только сократит сроки доставки отправлений, но и создаст надежность, стабильность доставки вне зависимости от дорожных и погодных условий.

«Обновление автопарка - часть масштабной работы по развитию почтовой логистической инфраструктуры. Сейчас у почтового автопарка Вологодской области есть 144 почтовых автомобиля. Обновление машин на 40% позволит быстро и своевременно доставлять посылки и письма людям в муниципальные образования», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Сегодня общая протяженность областных логистических маршрутов, по которым ежедневно ходит почтовый транспорт, составляет почти 36 650 км. В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов, 1 магистральный сортировочный центр, 2 участка курьерской доставки и 668 отделений почтовой связи. Услуги почтовой связи есть у жителей всех населённых пунктов региона.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области автопарк Почты России пополнили новые автомобили
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области Сайт Сайт Губернатора Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 14 мая 2021 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.