До завершения экономической переписи осталась одна неделя
от 26 апреля 2021 года
До завершения экономической переписи осталась одна неделя

Вологодские предприниматели, еще не предоставившие отчетность, могут сделать это через Единый портал госуслуг до конца апреля.

В целом по области в настоящее время отчетность сдали почти 37 тысяч субъектов малого бизнеса, это 75% от необходимого количества. Прирост за последние две недели составил 10 процентных пунктов.

«Вологодская область сегодня занимает 37 место в России по предоставлению отчетности малыми предприятиями и 24 место по предоставлению отчетности индивидуальными предпринимателями. Однако этого недостаточно. Важно знать, что именно по результатам переписи будут приниматься федеральные решения по подготовке новых мер поддержки бизнеса! - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Поэтому призываю представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей принять участие в экономической переписи».

Росстат гарантирует конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использоваться исключительно для формирования сводных итогов в обобщенном виде.

Несмотря на то, что сдача отчетности на бумажном носителе закончилась 31 марта, Вологдастат продлил срок предоставления на бумаге до конца апреля.

Обследованию подлежать только те организации малого бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 31 декабря 2020 года. Проверить, включена ли в него организация, можно на сайте Федеральной налоговой службы России.

Предоставление заполненных форм отчетности является обязательным. Неучастие в наблюдении в соответствии со статьей 13.19 КоАП РФ влечет штраф.

Инструкция ИП по переписи через Портал

Вы здесь: Главная Новости До завершения экономической переписи осталась одна неделя
Налог на профессиональный доход Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Национальные проекты
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции
Единая Россия Верховажское МОП Инвестируй в Вологодчину Вологодский гектар Земельный сертификат
Молодежный портал Вологодской области Моя карьера в Вологодской области Сайт Сайт Губернатора Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 14 мая 2021 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.