от 06 апреля 2021 года

В соответствии с постановлением Постановлением Правительства Вологодской области от 05.04.2021 №372 для работающих вологжан 65 лет и старше будут оформлены листки нетрудоспособности в связи с карантином на периоды:

- с 6 апреля по 19 апреля 2021 года;

- с 20 апреля по 26 апреля 2021 года.

Обязательными условиями предоставления больничных листков работникам данной возрастной категории остаются - соблюдение ими режима самоизоляции, отсутствие удаленной занятости или совпадающих с указанными датами отпусков.

Больничные будут назначены Вологодским региональным отделением ФСС дистанционно на основе направленных в Фонд работодателями сведений в виде электронных реестров, что полностью освобождает работников от обращений в медорганизации.

Обращаем внимание, что страхователям на каждый из установленных периодов необходимо направлять отдельные реестры сведений.

Напоминаем, что вся информация по электронным больничным доступна в Личном кабинете (lk.fss.ru), вход осуществляется по логину и паролю от портала Госуслуг.

Консультации по вопросам назначения пособий можно получить по телефонам специалистов регионального отделения:

в г. Вологде: (8172) 72-22-43; 72-40-54; 72-67-49; 21-08-11;

в г. Череповце (8202) 50-00-80, 50-00-82.

Телефон «горячей линии» регионального отделения по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19: (8172) 72-95-77.

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше

Вы здесь: Главная Новости Режим самоизоляции для работающих пенсионеров Вологодской области продлен до 26 апреля 2021 года
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 11 апреля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.