от 05 апреля 2021 года

Расчет необходимо представить не позднее 20 апреля 2021 года на бумажном носителе или не позднее 25 апреля 2021 года в электронном виде. Расчет представляется по форме, утвержденной приказом ФСС РФ от 26.09.2016 № 381 (в редакции приказа ФСС РФ от 07.06.2017 № 275).

Страхователи, у которых среднесписочная численность сотрудников за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, обязаны представлять отчет по форме 4-ФСС только в электронном виде.

Страхователи, у которых среднесписочная численность сотрудников за предшествующий расчетный период составляет менее 25 человек, вправе предоставлять отчет по форме 4-ФСС как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Приостановление деятельности страхователем не освобождает от сдачи Расчета, который может быть представлен им лично, либо его уполномоченным представителем по доверенности. Нарушение сроков сдачи Расчета влечет за собой применение штрафных санкций.

Быстрый и удобный способ представления Расчета в Фонд – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Обращаем внимание!

В 2021 году форма Расчета заполняется с учетом следующих особенностей:

• в таблице 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» показатели строки 15 «Расходы по обязательному социальному страхованию» не заполняются;
  • таблица 3 «Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» не заполняется и не представляется.

Вы здесь: Главная Новости Страхователи, обращаем внимание! Региональное отделение Фонда напоминает о сроках представления Расчета по форме 4-ФСС за первый квартал 2021 года.
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 11 апреля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.