от 29 марта 2021 года

В большинстве отделений Почты России жители региона могут оформить страховые полисы ОСАГО. Сотрудники почты подберут выгодные для автовладельца условия.

Возможность приобрести полис ОСАГО в почтовых отделениях региона появилась с осени 2019 года. Партнерами Почты России на территории Вологодской области выступают Страховой Дом «ВСК», ООО «Согласие», ПАО «Росгосстрах», АО «Тинькофф Страхование» и ООО «Абсолют Страхование».

Клиенты рассматривают предложения этих страховых компаний и выбирают комфортный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн-взаимодействия со страховыми компаниями: после заполнения сведений оператор отправляет запрос страховщикам и получает от них расчет страховой премии.

Для оформления полиса требуется стандартный набор информации: ФИО страхователя и владельца автомобиля, паспорт, технический паспорт транспортного средства (марка, модель, регистрационный номер, его характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше 4 лет. Эти документы предоставляют как в оригинале, так и в копиях.

В текущем году продажи страховых полисов за период с января по февраль выросли на 50%, относительно аналогичного периода 2020 года.
«Разветвленная сеть почтовых отделений позволяет оформлять ОСАГО в небольших населенных пунктах. Жители региона могут купить полис в доступном отделении связи и получить выплаты в результате страхового случая», - подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Уточнить адрес ближайшего почтового отделения и режим работы жители региона могут на сайте https://www.pochta.ru/ или в мобильном приложении Почты России.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Жители региона стали чаще оформлять полисы ОСАГО в почтовых отделениях Вологодчины
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 11 апреля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.