от 17 марта 2021 года
О проведении Выборочного  обследования рабочей силы  на территории Вологодской области

В период с 15 по 21 марта 2021 года интервьюеры Вологдастата опросят 779 респондентов, из них 457 респондентов в городской местности и 322  - в сельской. Опрос проводится в следующих населенных пунктах:

- г. Бабаево, Бабаевский район

- с. Куность, Белозерский район

-г. Великий Устюг, Великоустюгский район

-д. Плосково, Верховажский район

-п. Кувшиново, Вологодский район

-п. Туровец, Междуреченский район

-д. Юшково, Никольский район

-г. Сокол, Сокольский район

- п. Суда, Череповецкий район

-пгт Шексна, Шекснинский район

- г. Вологда

- г. Череповец

В целом по Российской Федерации в Выборочном обследовании рабочей силы примут участие 77 тысяч респондентов.

Выбор обследуемых домашних хозяйств производится случайным  образом.    В ходе обследования все члены отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 лет и старше будут опрошены профессиональными интервьюерами, работающими по контракту с Вологдастатом. Интервьюер обязан предъявить в домохозяйстве специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, и паспорт.

В ходе опроса им будет заполняться анкета, напечатанная в виде брошюры, либо введенная в планшетном компьютере интервьюера.

Опросы будут проводиться с учётом  необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Вологдастат, в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ, гарантирует неразглашение полученной от домохозяйств информации. Персональные данные респондентов будут обезличены. Полученная от населения информация будет использована исключительно для статистических целей и представлена в обобщенном виде.

Целью обследования является получение статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Результаты опроса позволят сделать выводы о ситуации с занятостью в регионе и в стране в целом, а также об эффективности программ, направленных на создание рабочих мест и борьбу с безработицей.

Вологдастат обращается к жителям области с просьбой уделить время интервьюерам и  ответить на вопросы.

Вы здесь: Главная Новости О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области
Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020 телефоны для сообщения о коррупции

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 11 апреля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.