от 15 февраля 2021 года

Итоги реализации регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» за минувший год подвели в регионе

Как пояснили в Департаменте строительства области, Вологодской области было установлено плановое значение показателя по  объему жилищного строительства на 2020 год в размере 418 тыс. квадратных метров. Фактически введено почти 500 тыс. квадратов. Таким образом, плановое значение показателя по объему жилищного строительства в минувшем году исполнено на 119,6%.

«В итоге улушили жилищные условия порядка 8 тысяч семей, - рассказал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев. -  Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году завершено строительство двух  объектов в Вологде. Это дорога по ул. Возрождения в микрорайоне «Южный» (3 этап)  и строительство пристройки к школе №30. Все это позволило обеспечить доступность  жилого микрорайона объектами социальной инфраструктуры и создать дополнительные парковочные места, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

Так, в Южном микрорайоне на 2020 год был установлен целевой показатель  проекта «Жилье» 47,1 тыс. квадратных метров, фактически в течение минувшего года введено 75,5 квадратов.

Общая стоимость возведения этих объектов превысила 310 млн. рублей.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Более восьми тысяч семей на Вологодчине улучшили жилищные условия в 2020 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Сделай свой выбор!

Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 марта 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.