На Вологодчине усилят контроль за питанием школьников
от 15 февраля 2021 года
На Вологодчине усилят контроль за питанием школьников

Соответствующее поручение дала заместитель Губернатора Лариса Каманина в ходе совещания с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам.

«От питания всецело зависит здоровье детей, оно волнует и родителей, и бабушек, и дедушек, - подчеркнула Лариса Каманина. – Наша задача – дать родителям высказаться, и именно они по итогам нашей работы должны сказать, что все благополучно».

С начала учебного года в областной Департамент образования поступило 230 обращений по вопросам питания в школах, из них в 37 авторы указали, что полностью им недовольны, 74 высказывали отдельные замечания.

Ситуацию призваны изменить дополнительные меры контроля как со стороны муниципальных органов власти, школы, так и со стороны общественников.

Школам рекомендовано в ежедневном режиме сообщать о наличии продуктов в необходимом количестве, выходе на работу поваров и работников буфета, а также о техническом состоянии оборудования. На внештатные ситуации будут оперативно реагировать.

Для родителей местные власти разработают чек-лист, по которому можно будет оценить чистоту помещения, меню, сроки годности и качество продуктов, температуру подачи блюд и другие параметры. В крупных городах и районных центрах организуют онлайн-запись на посещение родителями школьных пищеблоков. Первые итоги работы оценят в областном Правительстве к концу февраля.

Добавим, что на Вологодчине 61,5 тысяч учеников начальных классов получают бесплатное горячее питание. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 712 млн. рублей.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости На Вологодчине усилят контроль за питанием школьников

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Сделай свой выбор!

Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 марта 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.