от 12 февраля 2021 года

C 2021 года в рамках национального проекта «Культура» реализуются мероприятия, направленные на государственную поддержку творческих инициатив и проектов. В Вологодской области проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры. По его итогам денежные премии в размере 104 тысячи рублей получат 12 лучших сельских учреждений культуры, и по 52 тысячи рублей – 10 лучших работников сельских учреждений.

«Согласно Указу Президента России, такая адресная поддержка сельских учреждений культуры и их работников ведется в Вологодской области с 2013 года, – рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – За это время денежные призы по итогам конкурсов получили 82 учреждения и 111 человек. С 2021 года конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Культура», но суть его осталась неизменной: поддержку получают учреждения и работники, достигшие наилучших результатов в своей профессиональной деятельности. Основными целями и задачами конкурса являются повышение значимости, престижа в обществе профессии работника культуры, ее популяризация, формирование положительного имиджа учреждений культуры, являющихся основными проводниками государственной культурной политики на селе».

С 2016 года конкурс проводится по трем направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное дело и музейное дело. Сейчас прием заявок на конкурс 2021 года завершен, жюри приступило к рассмотрению представленных материалов.

В этом году на конкурс поступило 84 заявки из 24 районов Вологодской области: 45 заявок от муниципальных учреждений культуры и 39 – от работников. Наибольшее число участников – более половины от всех заявок – собрала номинация «Культурно-досуговая деятельность»: здесь участвуют 23 учреждения и 21 работник. Самыми активными районами в ней стали Сокольский, Чагодощенский и Бабушкинский. В номинации «Библиотечное дело» подано 33 заявки – 17 от учреждений и 16 – от работников. Здесь наиболее активные - Верховажский, Вологодский, Череповецкий и Кичменгско-Городецкий районы. В номинации «Музейное дело» участвуют 7 заявок, и по количеству участников лидирует Сямженский район.

Итоги конкурса будут подведены в феврале.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Лучшие сельские учреждения Вологодской области и их работники получат государственную поддержку в 2021 году. Верховажский район в числе наиболее активных в номинации «Библиотечное дело»

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Сделай свой выбор!

Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 марта 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.