Почтальоны Вологодчины в 2020 году приняли на дому 707 тысяч платежей
от 12 февраля 2021 года
Почтальоны Вологодчины в 2020 году приняли на дому 707 тысяч платежей

В 2020 году с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов почтальоны помогли жителям региона, не выходя из дома, оплатить 707 тысяч квитанций за коммунальные услуги, за уплату налогов, штрафов, страховых или других услуг. Это на 24% больше, чем в 2019 году.

Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: прием платежей происходит в онлайн-режиме и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. При помощи почтово-кассовых терминалов клиенты оплачивают коммунальные и муниципальные квитанции, услуги Ростелекома, налоги, штрафы ГИБДД, приобретают страховые продукты.

В Вологодской области 349 почтальонов используют мобильные почтово-кассовые терминалы, благодаря чему жители удаленных населенных пунктов получили возможность оплачивать почтовые и финансовые услуги, не выходя из дома.

Ежемесячно жители Вологодской области оплачивают 58 тыс. платежей на дому через почтальонов. Чаще всего таким образом жители региона оплачивают услуги за потребленную электроэнергию (16 тыс. платежей). На втором месте по популярности – оплата за газ (6,3 тыс. платежей), на третьем – оплата услуг связи (4,6 тыс. платежей).

«Мы повышаем доступность дистанционного обслуживания как для жителей сельской местности, так и горожан. Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов. Кроме того, эта услуга поможет снизить нагрузку на отделения связи, которая именно в периоды выплаты пенсий и оплаты коммунальных счетов достигает пиковых значений», - прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Почтальоны Вологодчины в 2020 году приняли на дому 707 тысяч платежей

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Сделай свой выбор!

Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 марта 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.