от 02 февраля 2021 года

С 1 февраля в Вологодском институте развития образования стартует прием заявок на участие в конкурсном проекте «Педагогический триумф-2021». «Педагогический триумф-2021» объединяет региональные этап таких конкурсов, как «Учитель года России», «Педагогический дебют-2021», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям» и «Педагог-психолог России-2021».

Конкурсный проект по выявлению и поддержке талантливых педагогов реализуется второй год подряд в соответствии с целями и задачами национального проекта «Образование». Конкурсные мероприятия будут проходить на лучших  образовательных площадках региона, также созданных по нацпроекту: комплекс «Учитель будущего», Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Вологодской области «Импульс», образовательные организации - участницы региональных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Точки роста».

«Вологодская область славится своими школами, колледжами и институтами. Из наших учреждений выходят профессионалы, которые готовы сразу же приступить к работе, - уверена директор химико-технологического колледжа, депутат Законодательного Собрания Елена Быкова. -   Эти высокие стандарты качества передаются от одного поколения учителей к другому. Традиции классического образования у нас соседствуют с самыми современными технологиями. И, конечно, в этом заслуга наших учителей и преподавателей, которые всегда готовы учиться новому, опираясь на общечеловеческие ценности добра и верности своему делу».

После завершения заявочной кампании начнется заочный этап проекта. Финальные конкурсные испытания очного этапа пройдут с 1 по 5 марта.

В условиях сложной эпидемической обстановки конкурсы пройдут в очно-дистанционном формате с использованием единой электронной платформы. Платформа позволит обеспечить всестороннее информационное сопровождение и прозрачность проведения конкурсных испытаний. Формат проведения проекта включает подготовку конкурсных испытаний в записи, а также конкурсные испытания онлайн – мастер-классы, интервью, круглые столы.

Организатор Конкурсного проекта – Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение конкурсов выполняет Вологодский институт развития образования. Общее руководство конкурсным проектом «Педагогический триумф–2021» осуществляет Координационный совет, который формируется из числа представителей органов исполнительной государственной власти области, Законодательного Собрания Вологодской области, органов местного самоуправления, образовательных и общественных организаций.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в проекте «Педагогический триумф-2021»

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Сделай свой выбор!

Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 марта 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.